В ООС проверили боеготовность танковых подразделений

13 июня 01:29

В итоге проверки было оценено, что личный состав танковой бригады готов к выполнению задач по назначению.

 

В зоне операции Объединенных сил проверили боевую готовность подразделений одной из танковых бригад Вооруженных сил Украины, проверка прошла 12 июня, сообщает штаб Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, личный состав выполнял действия в различных формах и способах применения бригады. В итоге проверки было оценено, что личный состав танковой бригады готов к выполнению задач по назначению.

"Враг должен четко осознавать, что танковые подразделения из состава Объединенных сил способны выполнять поставленные перед ними боевые задачи во взаимодействии с подразделениями других видов родов войск", - отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Напомним, 9 июня в Германии завершились международные соревнования Strong Europe Tank Challenge 2018, которые проходили на учебном полигоне командования подготовки 7 Армии США в Европе в Графенвере, команда Украины на них заняла восьмое место.

Напомним, украинские танкисты в первый день международных учений Strong Europe Tank Challenge 2018 набрали только 208 баллов из 500 возможных. Это произошло из-за того, что наши военные испытали серьезные технические проблемы, из-за которых их танки не показали тех возможностей, которые планировались.

Во второй день международных учений Strong Europe Tank Challenge 2018, в которых в этом году принимают участие и украинские военные, перед участниками поставили задачу показать навыки стрельбы из пистолета. По предварительным данным, в этом упражении военные ВСУ показали неплохие результаты.