В оккупированной Макеевке пьяный боевик "ДНР" повредил автомобиль миссии ОБСЕ

04 января 20:58

После инцидента наблюдатели сразу покинули район патрулирования.

 

Боевик "ДНР" повредил автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Макеевке Донецкой области.

Об этом говорится в отчете миссии за 3 января.

"3 января в Макеевке СММ увидела двух явно нетрезвых мужчин, которые утверждали, что они являются членами "ДНР", один из которых подошел к членам миссии и сделал агрессивные замечания", - сообщили наблюдатели.

После этого мужчина ударил пластиковую решетку радиатора автомобиля СММ, припаркованного на расстоянии 10-15 м от членов миссии.

Отмечается, что действия боевика нанесли незначительный ущерб автомобилю.

После этого члены патруля ОБСЕ сразу покинули этот район.

Как сообщалось, Специальную мониторинтовую миссию (СММ) ОБСЕ, которая зафиксировала в оккупированных районах Донбасса несколько колонн грузовиков c надписью "Гуманитарная помощь от РФ", не пустили на территорию комплекса для осмотра, говорится в отчете международной миссии от 22 декабря.

Наблюдатели 21 декабря около 8:55 зафиксировали на окраине оккупированного Луганска колонну в составе 16 тентованных грузовиков.

Отмечается, что 5 машин были с военными номерными знаками РФ, остальные - с гражданскими российскими номерными знаками. Колонну сопровождали 3 автомобиля с включенными синими проблесковыми маячками, а также 3 автомобиля бело‑синего цвета и машина скорой помощи.