В оккупированном Крыму создали дивизию для защиты от "террористов и диверсантов"

15 сентября 15:52

Искать террористов на захваченном полуострове будут мобилизованные российские резервисты.

 

Российское командование сформировало в оккупированном Севастополе 47-ю дивизию территориальной обороны, в задачи которой входит охрана стратегически значимых объектов и борьба с "террористами и диверсантами".

Как сообщают российские СМИ, ссылающиеся на собственные источники в Минобороны, основу нового подразделения составляют резервисты. В ходе учений "Кавказ-2016" один из батальонов дивизии был поднят по тревоге и приступил к выполнению боевых задач. Так, военнослужащие взяли под охрану военные и гражданские объекты, а также провели учения по задержанию и ликвидации диверсантов противника.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины в направлении на территорию оккупированного Крыма диверсантов и "массированных обстрелах", в результате которых погиб один российский военный. Минобороны Украины опровергло обвиняния РФ.

Ранее сообщалось, что в Федеральной службе войск Национальной гвардии России создается отряд боевых аквалангистов, который должен заниматься охраной моста в оккупированный Крым, от возможных террористических атак и рейдов вражеских диверсантов.

Как писало ZN.UA, ползучая милитаризация Россией полуострова, сопровождаемая протестами со стороны США, НАТО и Украины, перешла в открытую стадию. Подробнее читайте в материале Валентины Самар "Плавучий авианосец Крым" для еженедельника "Зеркало недели. Украина".