В оккупированном Алчевске обрушилась крыша "отжатого" Курченко меткомбината - журналист

10 января 20:29

С 2017 года Алчевский меткомбинат, принадлежащий ИСД, контролирует беглый олигарх Курченко.

 

Крыша одного из цехов металлургического комбината в оккупированном Алчевске Луганской области обрушилась под тяжестью снега, сообщил журналист Денис Казанский. Он также опубликовала на своей странице в Facebook фото из разрушенного цеха.

"В дальнейшем такие инциденты наверняка будут происходить все чаще. Промышленность в ОРДЛО и раньше была в плохом состоянии, а после 2014 года началась совсем уж неотвратимая деградация. Ведь вкладывать инвестиции в отжатые заводы никто не будет. Выжмут из них последние ресурсы, пока они не развалятся от ветхости и не превратятся в руины, а потом просто бросят. И никаких обстрелов не понадобится. "Освободители" все разорят и без войны", - спрогнозировал Казанский.

Оккупационная администрация ОРЛО "национализировала" Алчевский меткомбинат, который принадлежит холдингу ИСД Сергея Таруты, Олега Мкртчана и россиянина Александра Катунина. Руководство предприятием осуществляет так называем "Внешторгсервис" "ЛНР". С декабря 2017 года предприятием контролируют люди Сергея Курченко, который скрывается от украинских правоохранительных органов в России.

По данным группы "Информационное сопротивление", контроль над Алчевским меткомбинатом пытался установить российский олигарх Алишер Усманов.