В Одесской ОГА увидели в избиении Шуфрича риск обострения ситуации в городе

30 сентября 16:55

Всегда найдется кто-то, кто захочет отомстить, говорит советница одесского губернатора. А цепочка подобных событий может стать тем "спусковым крючком", который нарушит хрупкую мирную обстановку в городе.

 

Советница главы Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи считает, что избиение Нестора Шуфрича в Одессе и сопутствующие события могут стать предпосылками к возможному обострению ситуацию в городе.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

"Любое действие всегда вызывает противодействие. И хорошее действие, и не очень. Когда кто поступает не по закону, врет, ворует и пьет кровь, его когда-небуть бросят в мусорный банк. Когда кого-то бросают в мусорный бак, то надо понимать, что всегда найдется тот, кто захочет отомстить за надругательство над собой".

"Когда месть осуществляется, всегда находятся те, кто начинает мстить за месть", - добавляет она.

По ее словам, цепочка подобных действий может нарушить установившуюся в Одессе мирную обстановку: "Я боюсь спускового крючка, на который нажмут - и все разлетится".

"Тревога и опасность висят в одесском воздухе", - добавила она.

Как известно, во вторник активисты "Правого сектора" избили нардепа-регионала Нестора Шуфрича в Одессе у здания облгосадминистрации, куда тот прибыл с экс-губернатором Николаем Скориком для проведения встречи с избирателями. Охране депутата с трудом удалось его спасти.!zn