В Одесской области мужчина расстрелял соседей из дробовика

13 ноября 11:18

Один мужчина погиб на месте.

 

В Белгород-Днестровском Одесской области в воскресенье, 12 ноября, мужчина из- за бытовых разногласий во дворе жилого дома расстрелял соседей из дробовика. В результате этого преступления один из мужчин погиб, за жизнь второго борются врачи.

Как сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области, мотивом преступления стал давний конфликт с соседями, которых 65-летний ранее судимый злоумышленник обвинял в постоянных кражах собственного имущества. Чтобы отомстить "обидчикам", стрелок в буквальном смысле "начинил дробью" двух мужчин, которые в это время сидели на скамейке.

В то же время в полиции отметили, что за выходные в Одесской области произошло несколько резонансных преступлений, по предварительным признакам, умышленные убийства с применением огнестрельного оружия. Однако нераскрытым, на данное время, остается только одно.

Напомним, вечером 12 ноября полиция задержала в Киеве двоих мужчин. В багажнике припаркованного на стоянке ТЦ "Аркадия" на Днепровской набережной автомобиля Volkswagen Passat с закарпатскими номерами правоохранители обнаружили пять брикетов пластида общей массой 6,5 кг и 10 взрывателей.