В Одесской области массово нарушены правила пожарной безопасности - ОГА

07 ноября 03:27

Для устранения нарушений в сжаты сроки необходимо более 700 миллионов гривень.

 

В Одесской области на на предмет соблюдения правил пожарной безопасности проверили 617 объектов социальной сферы: 482 детсадов и школ, 75 учреждений здравоохранения, 21 дом для пожилых людей и людей с инвалидностью, 39 домов отдыха и оздоровления.

В итоге составлено более 500 админпротоколов о различных нарушениях правил пожарной безопасности. Также подготовлено 46 исков в административный суд относительно меры реагирования в виде полного или частичного приостановления работ, 26 исков уже направлены в суд, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

"Проверки продолжаются. Для того, чтобы в учреждениях Одесской области установить современные системы противопожарной сигнализации и другие меры, нужно 714 миллионов гривен. Это сумма, которую невозможно найти в сжатые сроки. Мы нашли оптимальный путь: проверки, инструктаж, установление "тревожных" пожарных кнопок, проверки возможностей для эвакуации во всех без исключения объектах социальной сферы", - заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов, цитирует его пресс-служба.

Напомним, что в ночь с 15 на 16 сентября в одесском детском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. Полностью сгорел один из деревянных корпусов лагеря. В результате пожара погибли трое детей.