В Одесском облсовете депутаты устроили драку

16 августа 11:01

В зале также находятся полицейские и неизвестные "спортивной наружности".

 

В начале внеочередной сессии Одесского облсовета произошла потасовка, которая переросла в драку. Как сообщает местное издание "Думская", сегодня должны выбрать нового главу собрания, поскольку Анатолий Урбанский уходит работать в Верховную Раду.

По данным СМИ, депутат и заместитель главы областной государственной администрации Виталий Свичинский обвинил коллег из фракций "БПП" ("Европейская солидарность") и "Оппозиционный блок" чуть ли не в сговоре и призвал блокировать трибуну. Его действия поддержали депутаты из "Нашего края" и "Батькивщины".

В результате потасовки у Урбанского сломали микрофон и отобрали карточку, после микрофон заменили. В зале также находятся полицейские и неизвестные "спортивной наружности".

Около 10:00 сессия началась, депутаты проголосовали за повестку дня. Главы фракций, председатель и его заместители ушли в кабинет для проведения консультаций.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Ранее сообщалось, что председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский выиграл выборы в одномандатном избирательном округе № 143 в Измаиле Одесской области. За него проголосовали 56,95% (33 048) избирателей