В Одессе неизвестный взял в заложницы сотрудниц кредитного кафе

07 июля 14:16

Злоумышленник требовал миллион долларов и вертолет.

 

В Одессе в воскресенье, 7 июля, неизвестный захватил в заложницы сотружниц отделения компании "Швидкі гроші", сообщили "Укринформу" источники в правоохранительных органах.

По данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Черноморского казачества, 4 в Суворовском районе города.

"Злоумышленник захватил в заложники, угрожая ножом, работницу операционного отделения компании "Швидкі гроші" на ул. Черноморского казачества, 4. Помещение, где злоумышленник удерживает заложницу, оцеплено сотрудниками полиции. В переговорах со злоумышленником задействованы руководители Одесского главка Нацполиции", - рассказал журналистам их собеседник.

Выдвинутые злоумышленником требования в полиции называть отказываются. Однако "Думская" сообщила о том, что злоумышленник требовал "миллион долларов и вертолет".

"Неизвестный зашел, закрыл двери, приставил к горлу одной из двух сотрудниц нож. Сработала тревожная кнопка. Террорист требовал один миллион долларов и вертолет. В ходе переговоров злоумышленник согласился снизить претензии до 100 тысяч долларов", - говорится в материале.

На месте происшествия находятся следственно-оперативная группа, патрульные и руководство полиции Одесской области, движение трамваев и автобусов на улице Черноморского казачества заблокировано. В городе объявлена спецоперация "Гром", сообщает "Громадське".

Позже полиция взяла здание финучреждения штурмом и освободила заложниц, которых каретой скорой помощи отправили в медицинское учреждение.

"Спецоперация завершена. Полицейские освободили двух сотрудниц финучреждения. Их каретой скорой помощи доставили в медицинское учреждение", - говорится в сообщении Национальной полиции в Одесской области.

С 25-летним уроженцем Одесской области работают правоохранители.

Напомним, в апреле сотрудники харьковской полиции задержали группу подозреваемых в серии разбойных нападений на инкассаторов. По данным следствия, добычей задержанных за годы преступной деятельности стали по меньшей мере 15 миллионов гривень.

В группу входили харьковчанин и девять жителей Киева. Часть из них были ранее судимы за другие преступления. В столичных гаражах задержанных оперативники обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.