В Одессе на территории химзавода произошел пожар

20 декабря 12:35

Сложность тушения пожара заключалась в том, что на территории завода отсутствует противопожарное водоснабжение.

 

В Одессе в воскресенье, 20 декабря, на территории завода Суперфосфатный произошло возгорание тюков с полиэтиленом с угрозой распространения на близлежащий склад.

"20 декабря в 5:26 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по адресу: г. Одеса, ул. Химическая на территории Суперфосфатного завода возник пожар… Разведкой было установлено, что горит полиэтилен в тюках на открытой территории и существует угроза распространения огня на соседний склад. Подразделения ГСЧС работали по повышенному номеру вызова пожар "ранг № 2", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

В 5.35 на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения и дежурная смена оперативно-координационного центра регионального главка ГСЧС. Были привлечены восемь единиц пожарно-спасательной техники и 31 человек.

"Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных, пожар площадью 200 м кв был локализован в 6:13 и ликвидирован в 6:43", - отметили в ГСЧС.

В результате происшествия никто не пострадал. В прочем, в пресс-службе подчеркнули, что сложность тушения пожара заключалась в том, что на территории завода отсутствует противопожарное водоснабжение, и возникла необходимость осуществлять подвоз воды из ближайших гидрантов, которые находятся от места ЧП примерно в двух километрах.

Читайте также: На нефтяной платформе в Каспийском море пожар: без вести пропали 29 человек

Ранее в Одессе масштабный пожар охватил высотный дом. Огонь начался на верхних этажах, но быстро распространился по всей высоте здания по одной из его сторон.