В ОБСЕ заверили, что проводят "зеркальные" патрулирования в Авдеевке

09 апреля 17:54

В организации заверили, что ежедневно проводят патрулирование между Авдеевкой и Ясиноватой.

 

В ОБСЕ ответили на призыв Украины восстановить "зеркальные" патрулирование зоны боевых действий между городами Авдеевка и Ясиноватая, где в последнее время возросло количество обстрелов со стороны пророссийских террористов.

"В ответ на призыв украинской стороны к ОБСЕ осуществлять зеркальные патрули в районе Авдеевки/Ясиноватой, СММ ОБСЕ информирует, что миссия осуществляет зеркальные патрули в данном районе на ежедневной основе", - говорится в сообщении ОБСЕ.

В последнее время именно вокруг Авдеевки боевики и восйка РФ концентрируют свои провокации. Ранее, Служба безопасности Укрины сообщила об успешной нейтрализации беспилотного летательного аппарата российских войск, собирающего под Авдеевкой разведывательную информацию.

Ранее украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле, в частности, хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. Также, по данным управления, Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе.