В ОБСЕ сообщили о более 700 взрывах за день вокруг Донецка

15 апреля 20:42

Обстрелы производились с использованием тяжелого вооружения, из танков и минометов, с 82-миллиметрового и 120-миллиметрового калибра

 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что зафиксировала более 700 взрывов вокруг Донецка, половина из которых была осуществлена с использованием тяжелого вооружения.

Как говорится в обнародованном сегодня дневном отчете миссии за 14 апреля, представители миссии наблюдали за продолжающимися интенсивными боевыми столкновениями на территории Донецкого аэропорта (11 км северо-западнее Донецка) и вокруг него, а также особенно вокруг Авдеевки (17 км северо-западнее Донецка).

При этом, отмечается, что на железнодорожном вокзале в Донецке с 13:10 до 19:00 наблюдатели слышали более 700 взрывов, половина из которых была вызвана использованием тяжелого вооружения, из танков и минометов, с 82-миллиметрового и 120-миллиметрового калибра.

Читайте также: Боевики возобновили обстрелы Широкино после отъезда наблюдателей ОБСЕ – штаб

Сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что с 18:00 до полуночи 14 апреля российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.

В Донецкой области боевики вели обстрелы из минометов калибра 120 миллиметров и танка, в районе Авдеевки и Опытного - с автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

С 8:00 до 22:00 украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников. Один из них, направлявшийся на высоте более 3000 метров со Старобельска в направлении Лимана на Луганщине, был сбит из зенитно-ракетного комплекса.