В Николаеве уличили чиновников облавтодора в присвоении госсредств

09 ноября 01:27

Чиновников подозревают в присвоении трех миллионов гривень.

 

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновников автомобильных дорог Николаевской области и местного облавтодора на присвоении почти 3 млн гривень, выделенных на ремонт дорог в регионе. Об сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители сообщили, что в 2019 году чиновники заключили соглашения с коммерческими структурами на осуществление дорожных работ на сумму 12 миллионов гривень.

"В актах выполненных работ должностные лица "утвердили" заведомо ложные сведения о количестве задействованной на объектах техники и рабочих. Это позволило злоумышленникам присвоить почти 3 млн гривень государственных средств", - говорится в сообщении.

Следователи начали уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"Продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к присвоению государственных средств", - подытожили в ведомстве.

В сентябре 2019 года НАБУ задержало на взятке руководителя Службы автодорог Николаевской области во время получения 90 тысяч долларов.

Ранее сообщалось о том, что в Запорожье правительство Гончарука обещает достроить мост на Хортицу, который строится уже 16 лет.