В Нацполиции квалифицировали взрыв возле здания "Киевэнерго"

15 апреля 13:49

По предварительной версии, злоумышленник воспользовался гранатой.

 

Правоохранители начали уголовное производство по факту взрыва возле здания "Киевэнерго" в Святошинскому районе столицы, сообщает отдел коммуникации Национальной полиции Киева.

Дело открыто по ч.2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В ночь на воскресенье, 15 апреля, в дежурную часть поступила информация о взрыве на проспекте Победы, 93 у здания "Киевэнерго".

"Полицейские выехали на вызов и установили: в результате происшествия никто не пострадал, однако в результате взрыва выбиты две двери, повреждены окна и фасад", - отмечают полицейские.

На месте происшествия работают следователи, оперативники и взрывотехники. По предварительным данным, злоумышленник использовал гранату. Продолжаются поиски лиц, причастных к взрыву.

Напомним, 13 апреля около 2:00 в Печерском районе столицы по адресу Омеляновича-Павленко 4/6 неизвестные из ручного противотанкового гранатомета обстреляли здание "Киевгорстроя".

По факту ночного обстрела "Киевгорстроя" полиция открыла уголовное производство по ч. 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство).