В МВД заметили сокращение потока российских наемников на Донбасс

10 июля 21:31

Осталось совсем немного, чтобы полностью закрыть границу. Кроме того, боевики опасаются, что обратно в Россию они уже не вернутся.

 

Количество членов НВФ, которые проникают на территорию страны, уменьшилось благодаря практически полному перекрытию украино-российской границы, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Они продолжают поставлять оружие, технику, но границу уже практически закрыли. Уже поступление наемников и техники уменьшается и главное: у боевиков появилась опаска, что их больше никто не пустит в Россию", - сказал он в эфире 5 канала.

Геращенко подчеркнул: "В любом случае, мы понимаем, что боевики сейчас не очень-то боеспособны и, я думаю, что в ближайшее время штаб АТО предпримет меры, необходимые для того, чтобы побыстрее изгнать их с украинской земли".

Отвечая на вопрос о том, можно ли отрезать Луганск и Донецк от поставки из России НВФ и техники, советник министра сказал: "Естественно, это возможно. Мы работаем над этим".

Он пояснил, что в первую очередь выполняются задачи по блокированию границы в целом. "Уже осталось совсем немного, чтобы ее полностью закрыть", - сказал советник главы МВД добавив, что пока есть несколько пунктов пропуска, которые пока не контролируются. !zn

Читайте также:

Среди террористов в Донецке произошел раскол - советник Авакова

Действия боевиков на Донбассе можно будет отслеживать на специальном сайте

МВД призвало снимать на видео лица боевиков

В МВД пообещали до субботы полностью перекрыть границу Украины с РФ