В МВД сообщили о задержании похитительницы младенца в Киеве

21 октября 13:27

Ребенка сейчас обследуют медики.

 

Правоохранители задержали женщину, похитившую вчера, 20 октября, младенца в Оболонском районе Киева, сообщил Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

"Злоумышленница задержана!.. Ребенка обследуют медики", - написал он.

Он также сообщил о том, что похитителями оказалась семья из Вышгорода, которая недавно потеряла своего ребенка. Похитительнице 20 лет, она воспитывалась в неблагополучной семье. За похищение ребенка этой семье грозит до 10 лет лишения свободы по ст. 146 УК.

В свою очередь Министерство внутренних дел сообщило в Facebook, что злоумышленница следила за мужчиной с коляской: камеры видеонаблюдения зафиксировали ее по маршруту движения отца с ребенком.

"На видеокамерах, установленных на здании дошкольного учреждения, зафиксировано похищение ребенка: женщина разговаривала по телефону перед входом, потом зашла в помещение, а вернулась с детской переносной корзиной. При этом она несколько раз оглянулась и убежала. Злоумышленницу узнал отец похищенной девочки и сообщил, что видел ее по дороге в садик", - рассказали в МВД.

Напомним, что в Оболонском районе Киева в пятницу вечером похитили двухмесячную девочку, оставленную в коляске возле детсада, пока ее отец ходил забирать старшую дочь.