В МВД пообещали подкрепление бойцам в Иловайске

27 августа 15:28

Продолжаются активные боевые действия с целью удержания под контролем Иловайска, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

 

В Иловайске Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Как сообщил в среду советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, в настоящее время происходит перегруппировка сил украинских бойцов.

"В Иловайске ведутся тяжелые бои. Сейчас осуществляется перегруппировка сил с целью немедленного предоставления подкрепления нашим бойцам в Иловайске, разблокирования и выведения их из оперативного окружения", - написал он на своей странице в Facebook.

Между тем, командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко сообщил в Facebook о том, что "никакой помощи сегодня не будет". По его прогнозам, "если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково - Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила".

Семенченко отметил, что власти в очередной раз оставили бойцов на произвол судьбы. В этой связи он призвал киевлян повлиять на власть и в ходе пикета администрации президента в среду вечером и Генштаба в четверг предпринять срочные меры для соответствующего реагирования с целью исправления ситуации.

В информационно-аналитическом центре СНБО в среду сообщили лишь, что "продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него". !zn