В МВД определились с основной версией причины гибели замглавы АП Таранова – СМИ

18 сентября 20:00

Полиция открыла уголовное дело по статье "Нарушение действующих на транспорте правил".

 

В Министерстве внутренних дел склоняются к версии, что заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов погиб в результате несчастного случая.

Как сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственные источники в МВД, правоохранители не раcполагают информацией, указывающей на возможную уголовную составляющую происшествия.

В пресс-службе Национальной полиции, в свою очередь, сообщили, что по факту гибели Таранова открыто уголовное производство по ст. 291 Уголовного кодекса Украины (Нарушение действующих на транспорте правил), а также пообещали сообщить дополнительную информацию после проведения необходимых экспертиз.

Читайте также: Автомобиль с Надеждой Савченко ночью попал в ДТП

Напомним, 18 сентября заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов разбился на водном мотоцикле в Киеве. Инцидент произошел около Гаванского моста на Днепре, где водный мотоцикл Таранова столкнулся с баржей.

Андрей Таранов с ноября 2014 по декабрь 2014 года занимал должность первого заместителя начальника департамента Службы безопасности Украины. С 26 декабря 2014 года являлся заместителем главы Администрации президента Украины. Он также занимал должность атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Израиле.