В МВД обнародовали видео взрыва с камер наблюдения

24 октября 02:51

В результате взрыва гранаты в Киеве погибли два человека

 

Директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко опубликовал в Facebook видео с камер наблюдения на углу Пушкинской и бульвара Шевченко. На видео видна вспышка - взрыв на улице Пушкинской 22 октября, от которого пострадал один человек и погибли двое.

"Эта молниеносная вспышка вдали на высветленном фрагменте видео с камеры наблюдения на углу Пушкинской и бульвара Шевченко в 22:40:05 и является тем самым взрывом гранаты, который унес жизни двух человек. В том числе и ветерана АТО Виктора "Сэнсэя" Дегтярева", - написал Шевченко.

Читайте также: В полиции назвали основную версию взрыва в Киеве

Как известно, 22 октября в центре Киева на ул. Пушкинская, 34 прогремел взрыв.

По предварительным данным, взорвалась граната. По словам очевидцев, на ступеньках здания возле бара "Пророк" сидели двое мужчин, один из которых участник АТО. Они вертели в руках гранату, после чего она взорвалась, сообщает издание.

При взрыве мужчины получили травмы, несовместимые с жизнью, одному из них оторвало руку. "Осколочное ранение получила девушка, которая проходила рядом", – сообщил корреспондент издания. Пострадавшую госпитализировали.