В МВД не увидели оснований говорить о захвате здания Волынской ОГА активистами

14 марта 02:14

Пресс-секретарь МВД напомнил, что здания облсоветов принадлежат громадам.

 

В МВД пока не видят правовых оснований говорить о захвате активистами зданий областных советов и облгосадминистраций в западных областях Украины, где проходят акции в поддержку участников блокады Донбасса.

"Не вижу никаких правовыхс оснований кричать о "захвате" облсоветов в западных регионах. Только ламать и воровать там ничего не надо – и можно хоть постоянно там сидеть", - написал на свлей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, комментируя события в здании ОГА в Луцке.

Он напомнил, что здания областных советов (в них зачастую размещаются и облгосадминстрации) – принадлежат громадам, представители которой свободно могут заходить в эти помещения.

Читайте также: Участники блокады оказали полиции "злостное неповиновение" – Аброськин

Напомним, что здание Волынской ОГА заняли около полусотни активистов в качестве ответных действий за штурм силовиками редута "блокадников" в Кривом Торце Донецкой области. Они выдвинули ряд требований руководству области и Нацполиции.

Ранее на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" сообщалось, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.