В Минздраве заявили, что нет причин говорить о заражении коронавирусом жительницы Черновцов

25 февраля 19:23

Однако результаты теста все еще неизвестны.

 

Исполняющая обязанности директора Черновицкого областного лабораторного центра Минздрава Наталья Гопко заявила о том, что пока нет никаких оснований считать, что госпитализированная женщина, которая приехала из Италии, заразилась "китайским" коронавирусом. Она также сообщила о том, что в пункте пропуска "Порубное" уже начали измерять температуру людям, которые прибывают из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

В свою очередь замглавы Черновицкой ОГА Наталья Гусак заявила, что на данный момент на территории Буковины коронавирус не обнаружили. В пресс-службе ОГА отметили, что за госпитализированной женщиной медики пока наблюдают.

"Женщина прилетела из итальянского города Бергамо в Сучаву, а оттуда автомобилем отправилась в Черновцы. Поскольку она могла контактировать с зараженными коронавирусом, ее изолировали. Пациентка получает адекватное лечение, взяты материалы для всех необходимых исследований, ждем результаты, - процитировали в пресс-службе Черновицкой ОГА замдиректора департамента здравоохранения в облгосадминистрации Марию Полищук.

Читайте также: Первый факт коронавируса зафиксировали в Швейцарии

Напомним, жительница Черновцов обратилась к врачам из-за повышенной температуры, сообщив при этом, что недавно вернулась из Италии. Ее госпитализировали в инфекционное отделение Черновицкой областной клинической больницы для проведения теста на коронавирус Covid-2019.

В Италии зафиксировали вспышку "китайского" коронавируса, которым на данный момент заразились около 300 человек. Причиной распространения вирусной инфекции стало нарушение противоэпидемических мероприятий в одной из больниц.

Больше всего случаев заражения Covid-2019 зафиксировали на севере Италии: 206 человек в Ломбардии, 38 – в Венето, 21 – в Эмилии-Романьи. Семь человек заразились вирусом в провинциях Пьемонт, Больцано, Тренто и Риме. Семь человек умерли от осложнений заболевания.