В Минобороны назвали небоевой потерей гибель разведчика в Донбассе

04 января 16:02

Делом по факту смерти 30-летнего военного занимаются военная прокуратура и полиция.

 

Информацию о гибели украинского разведчика в зоне боевых действий в Донбассе подтвердил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. Однако, он отметил, что Александр Чегурко погиб не в бою, сообщает "Громадське радіо".

"Это - небоевая потеря. Больше информации я, к сожалению, обнародовать не могу. Этим делом занимаются правоохранительные органы - военная прокуратура и Нацполиция. Это произошло второго января поздно вечером. Мы не разглашаем информацию. Есть уголовное производство, которое проводят следственные органы", - сказал Мотузяник.

Сегодня стало известно, что при неизвестных обстоятельствах в Донбассе погиб украинский разведчик Александр Чегурко. Он служил в 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

Сегодня в штабе АТО сообщали, что боевики на Донбассе активизировали воздушную разведку. Вторая половина среды, 3 января, начиная с 15:30, прошла без нарушений режима прекращения огня в зоне проведения АТО вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела, однако активизировалась разведка боевиков. Зато, как сообщили в штабе АТО, в первой половине дня, российско-оккупационные группировки 5 раз нарушали перемирие на Донецком направлении.