В Марьинке боевики обстреляли жилые кварталы

13 августа 20:44

Российские террористы открыли огонь по жилью мирных жителей из запрещенных минометов.

 

Об обстреле жилых кварталов Марьинки со стороны российских боевиков сообщила украинская сторона СЦЦК. Отмечается, что они применили при этом запрещенные Минскими договоренностями минометы 82 мм калибра и автоматические минометы.

"В результате попадания одной из мин повреждена крыша и иссечены стены приусадебного здания у жилого дома по улице Шевченко. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет.
Украинская сторона осуждает действия НВФ ОРДО по применению запрещенного вооружения по населенным пунктам, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - говорится в сообщении на странице штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что такие действия российских террористов свидетельствуют о заинтересованности врага в эскалации, а также о его нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Также сообщалось, что украинские военные заставили боевиков соблюдать тишину, ответив огнем на обстрелы из запрещенного оружия. Днем российские силы дважды били из 82-миллиметровых минометов по укреплениям украинских военных в районе Чермалика на Приморском направлении. Также боевики открывали огонь возле поселка Широкино.