В Львове взрывчатки не обнаружили ни в одном из 10 "заминированных" зданий - полиция

18 октября 16:11

Для проверки гостиниц и фитнес-клубов эвакуировали около 800 человек.

 

Эксперты-взрывотехники проверили десять отелей и фитнес-клубов Львова, которые якобы были заминированы, и не обнаружили никаких подозрительных или взрывоопасных предметов. В общем для проверки зданий и прилегающей к ним территории правоохранители эвакуировали почти 800 граждан. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области.

"На места работали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы и работники других служб, которые привлекаются в таких случаях. Правоохранители обследовали указанные объекты и прилегающие территории. Никаких подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было. На время проверки из заведений в целом было эвакуировано почти 800 граждан", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас решают вопрос относительно открытия уголовного производства по факту ложного сообщения о заминировании.

Читайте также: В Харькове в шестой раз "заминировали" пять офисных центров

Ранее в полиции Львовской области сообщили о том, на электронную почту Горячей линии Львова поступило сообщение о заминировании 10 зданий гостиниц и фитнес-клубов. Кроме экспертов-взрывотехников здание проверяли кинологи, следственно-оперативные группы, а также работники других служб.