В Луганской области восстановили электроснабжение

08 сентября 16:55

Ремонтные работы на воздушной линии 220 кВ "Луганская ТЭС – Лисичанская" продолжаются.

 

В населенных пунктах Луганской области, обесточенных утром в результате аварии на электросети, восстановили электроснабжение, сообщает компания "Луганское энергетическое объединение" на своей странице в Facebook.

В компании проинформировали о том, что электроснабжение было восстановлено в 14:20. ЛЭО подключило потребителей через собственные линии электропередачи, связанные с поврежденной "Луганская ТЭС – Лисичанская", а также с Харьковской и Донецкой областями.

Сообщается, что ремонтные работы на воздушной линии 220 кВ еще продолжаются.

В компании также отметили, что авария стала неожиданностью для жителей Луганской области, учитывая, что две недели назад на вышеупомянутой ЛЭП "Луганская ТЭС - Лисичанская" был проведен капитальный ремонт.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что на временно оккупированной территории Донецкой области, в связи с отказом Украины поставлять электроэнергию в ОРДЛО, наблюдается резкое ухудшение ситуации в сфере энергетики. В зимний период оккупированные районы Донетчины могут остаться без света, заявил он.