В Луганской области силы АТО перешли в наступление

30 августа 13:22

Cилами АТО уничтожены более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники.

 

Силы антитеррористической операции перешли в наступление в Луганской области. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Украинская армия начала наступление в Луганской области", - сказал Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

По его словам, силами АТО уничтожены более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники.

"Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском", - дбавил спикер.

Он отметил, что в течение суток силы АТО двадцать один раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Многополье, Станично-Луганское, Георгиевка, Малониколаевка, Комсомольское, Красная Поляна, Лутугино, Макарово, Майорск и аэропорта Луганск.

"В Луганской области со стороны РФ обстреляны позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района", - заключил Лысенко. !zn