В Луганской области пропало аналоговое и цифровое ТВ

08 апреля 19:26

Башня в г. Лисичанск обесточена из-за долга перед ООО ЛЭО.

 

В Луганской области из-за долгов отключили аналоговое и цифровое телевиденье и радио. Об этом информирует ОАО НСТУ Региональная дирекция UA Донбасс.

Согласно сообщению, аналоговый сигнал и цифровое телевидение Т2 отсутствуют с 4 апреля в Станице Луганской, Сватово, Беловодске, Меловом, Новопскове и Лисичанске. Башня в г. Лисичанск обесточена из-за долга перед ООО ЛЭО.

"Поэтому, вместо украинских радио и телеканалов, на совпадающих частотах вещают пропагандистские радиостанции и телеканалы, расположенные на оккупированной территории. Такая ситуация вызывает негативную реакцию жителей", - заявили в НСТУ, заверив, что у Обещственного вещателя нет долгов перед Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ).

В РРТ настаивают на возврате 99,7 миллиона гривень. В НСТУ утверждают, что эти средства не отражены в документах и не предусмотрены в бюджете, и сообщают о наличие 6,7 миллиона гривень долга за первый квартал 2018 года, которые выплачиваются по графику.

Напомним, с 1 сентября 2018 года в Украине отключили аналогове ТВ. Ранее сообщалось, что Кабмин оставит аналоговое ТВ на приграничных территориях Украины.

Телевизор является критически важным для победы на выборах и существования в политике. Подробнее о том, кто выиграет от перехода на "цифру" читайте в материале Константина Трофименко "Скандальное лицензирование, или Борьба за "телевизор" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".