В "ЛНР" усиливают полицейский режим из-за роста проукраинских настроений среди населения - разведка

08 сентября 13:27

В крупных городах прослушивают телефоны жителей и расширяют сеть информаторов.

 

На временно оккупированных районах Луганщины сотрудники ФСБ РФ и коллаборационисты активизировали меры по запугиванию жителей из-за увеличение открытых проявлений проукраинских настроений.

"В связи с ростом открытых проявлений проукраинских настроений среди населения временно оккупированных районов Луганской области, в том числе стихийных собраний для демонстративного осуждения деятельности российских оккупационных войск и предателей, сотрудниками ФСБ РФ активизированы меры по запугиванию местных жителей и усилению полицейского режима", - говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны на странице в Facebook.

Отмечаетатся, что с начала сентября в ключевых городах области: Луганске, Стаханове, Дебальцево, демонстративно, без каких-либо юридических оснований, прослушиваются телефонные разговоры местных жителей и проводятся мероприятия по расширению сети информаторов.

"По каждому факту зафиксированного недовольство действиями российских оккупационных войск и т.н. "Власти ЛНР", а также поддержки Украины, проводится задержание "нарушителей" и их запугивания последствиями, в т.ч. возможной уголовной ответственностью за любым вымышленным обвинениям", - добавляют в управлении.

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" с целью выкупа похищают местных жителей за "шпионаж в пользу Украины".Боевикам в Донбассе мерещатся прошедшие подготовку в "центрах НАТО" "украинские диверсанты".

Также, по данным ИС, в Макеевке боевики усиленно ведут "охоту на украинских шпионов". Одного из местных жителей арестовали по подозрению в корректировке огня для украинской артиллерии. В качестве "вещдока" боевики представили велосипедный звонок советского образца.