В "ЛНР" пожаловались на нехватку финансирования из России - ИС

06 марта 11:41

Главарь "ЛНР" обвинил "ДНР" в перетягивании на себя большей части финансовых потоков из РФ.

 

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий недоволен низким уровнем финансирования его "республики" со стороны России, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По мнению коллаборациониста Плотницкого, "ДНР" получает из России более существенную материальную помощь.

"В ходе совещания руководящего состава "ЛНР" Плотницкий в качестве примера указал, что в 2017 году на финансирование проектов по ремонту и поддержке дорог "ДНР" выделяется 200 млн рублей, тогда как для "ЛНР" предусмотрено лишь 60 млн рублей", - написал Тымчук.

При этом Плотницкий уверен в том, что такая ситуация вызвана коррупцией в Министерстве экономического развития Российской Федерации, отвечающего за финансирование ОРДЛО, и способностью "нечестно решать вопросы с россиянами" его "коллегами" из "ДНР".

Напомним, ранее "Совет Министров ЛНР" постановлением №67/17 признал российский рубль официальной валютой "республики". Данное "постановление" вступило в силу 1 марта 2017 года.