В "ЛНР" ограничили ввоз ручной клади с территории "ДНР"

19 января 17:04

За один раз можно провезти несколько килограммов мяса, фруктов и овощей, три литра молока и пять - масла, а также литр крепких спиртных напитков.

 

Представители так называемой "ЛНР" ввели ограничения на ввоз продуктов с территорий, подконтрольных так называемой "ДНР", сообщают СМИ сепаратистов.

В соответствии с новыми требованиями "власти ЛНР", в ручной клади из "ДНР" без оплаты "таможенного сбора" можно провезти:

- три килограмма мяса;

- три килограмма мясных изделий;

- пять литров растительного масла;

- три литра молока;

- три килограмма молочных продуктов;

- 50 килограммов овощей;

- 50 килограммов фруктов;

- один литр крепких алкогольных напитков;

- два литра вина;

- пять литров пива.

По словам "и.о. министра совета министров ЛНР" Натальи Хоршевой, общая стоимость провозимых продуктов не должна превышать 200 евро.

Помимо ограничений по весу и стоимости, ввозимых через "таможенные пункты ЛДНР" продуктов, действует еще одно правило. Так, продукты можно ввозить "не чаще одного раза в сутки" одному и тому же физическому лицу.

Напомним, что 21 декабря спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что участники переговоров договорились о прекращении огня с 24 декабря.

Однако, как сообщили в штабе АТО, режим тишины соблюдался около 25 минут, после чего террористы продолжили обстрелы позиций ВСУ из разных видов вооружения, в том числе, ствольной артиллерии и минометов.

Надписи "ЛДНР" означают не только отсутствие основных прав и свобод, опасность для жизни, - но и неопределенность будущего, где переменные меняются с такой скоростью, что спрогнозировать завтра порой не легче, чем разобраться в том, что было вчера. Существует три сценария возможного будущего оккупированных территорий: большая война, выборы и ничего не изменится. Подробнее о возможном будущем Донбасса читайте в материале Станислава Васина "Донбасс-2017: три сценария" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".