В "ЛНР" обострились конфликты между местными боевиками и наемниками из РФ – ИС

06 ноября 13:29

Командиров террористов обязали "принять меры".

 

Командование боевиков террористической организации "ЛНР" обеспокоено обострением роста "неуставных отношений" в рядах террористов, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, фиксируется рост числа конфликтов между наемниками из России и местными боевиками. Кроме того, напряженность растет и в отношениях боевиков из числа местных жителей и мирных жителей.

"В пример приводятся случаи конфликтов в "4-й омсбр" и ряде "отдельных батальонов". Командирам подразделений предписано "принять меры" по недопущению конфликтов между российскими наемниками из их подразделений и местными боевиками и гражданским населением", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в конце марта между руководством "народной милиции ЛНР" и представителями атамана российского "Всевеликого войска Донского" возник конфликт. Инцидент возник при попытке местных "правоохранителей" изъять медикаменты, которые были завезены из России для формирования запасов, предназначенных "казачьей национальной гвардии" в Донбассе.