В Крыму российские военные приняли пограничников ФСБ за украинских диверсантов

24 сентября 16:15

Постепенное превращение временно оккупированной территории Крыма в российскую военную базу создает дополнительные угрозы безопасности на админгранице Херсонской области с Автономной Республикой.

 

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что произошла стычка между пешим нарядом пограничной службы ФСБ России и военнослужащими наблюдательного пункта Перекопского вала, которые приняли собственных пограничников за вражеских диверсантов.

В разведке подчеркнули, что столкновение произошло вследствии отсутствия взаимодействия в действиях оккупантов, и прошло без использования стрелкового оружия.

Постепенное превращение временно оккупированной территории украинского Крыма в российскую военную базу и чрезмерная концентрация российских войск различного ведомственного подчинения, создает дополнительные угрозы безопасности на административной границе Херсонской области с Автономной Республикой Крым.

Читайте также: Границу с Крымом укрепят противотанковыми "ежами"

Ранее сообщалось, что пограничники в очередной раз зафиксировали активность ВС РФ вблизи адмиграницы с временно оккупированной территорией АР Крым.