В Крыму российские силовики в очередной раз провели обыск у крымских татар

23 января 09:04

Хозяевам дома ФСБ вручила повестку.

 

В оккупированном Симферополе российские силовики в очередной раз обыскивают один из домов крымских татар, передает "Крым. Реалии". Против дочери хозяев дома возбудили уголовное дело, а ее родителям ФСБ вручила повестку на допрос.

Отмечено, что обыск состоялся в микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны на улице Эмель. В доме проживает крымскотатарская семья. Главу дома зовут Энвер, а его жену - Сейране. С ними также проживают взрослые дети, которые являются соблюдающими мусульманами.

Семью, у которой проводят обыск, соседи характеризируют хорошо. Они также отмечают, что обыск начался около 6 утра. В свою очередь российские силовики отказываются давать комментарии по поводу обысков.

Как отметили в общественной организации "Крымска солидарность", на дочь хозяев дома Эвелину Арифову, которая находиться на территории материковой Украины, возбудили уголовное дело.

"Во время обыска был изъят планшет. После обыска сотрудники ФСБ вручили родителям Эвелины повестку на пятницу, 25 января 2019 года", - сообщили "Крымской солидарности" на странице в Facebook.

Напомним, в начале января в аннексированном Россией Крыму состоялись обыски у трех крымских татар Сервера Бариева, Эрнеста Алиева и Османа Османова. Обыски провели якобы из-за того, что в домах крымских татар собираются члены запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".

Во время обысков российские силовики, якобы искали запрещенные предметы и литературу. Осматривали также оргтехнику, но ничего запрещенного не нашли и не изъяли.