В Крыму разбился частный самолет: есть погибшие

04 ноября 20:26

По предварительным данным, погиб пилот воздушного судна и два пассажира.

 

В районе Коктебеля (Крым) вечером в среду, 4 ноября, разбился частный самолет Cessna, в результате чего погибли три человека.

"В районе горы Клементьева вблизи Коктебеля по неустановленной пока причине упал частный самолет Cessna. По предварительным данным, погибли пилот воздушного судна и два пассажира", - сообщил российским СМИ источник в экстренных службах, информирует РБК-Украина.

При этом другие источники сообщают, что во время полета произошла нештатная ситуация, которая привела к резкой потере высоты и столкновению с землей. Согласно предварительной информации, перед вылетом пилот не предупредил о полете соответствующие службы.

Как сообщалось, 4 ноября в Южном Судане разбился грузовой самолет российского производства. В результате погибли более 40 человек.

31 октября на территории Египта разбился российский авиалайнер Airbus-321. На борту судна находились более 220 человек. 4 ноября египетские СМИ со ссылкой на источники в следственной комиссии, которая занимается расследование крушения лайнера, сообщили, что причиной катастрофы А321 с большой вероятностью мог стать взрыв в двигателе.