В крымском детском санатории обвалился балкон - один ребенок погиб, еще один госпитализирован

31 мая 10:04

Трое детей, жителей Львова, вышли на балкон третьего этажа спального корпуса, после чего произошло разрушение балкона.

 

В Крыму в детском санатории "Юность", принадлежащем Министерству здравоохранения Украины, обрушился балкон. Вследствие этого травмированы две девочки, одна из которых впоследствии умерла в больнице.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, трагедия произошла в 19 час. 59 мин. 30 мая.

"В пгт Симеиз в детском санатории "Юность" произошло обрушение балкона третьего этажа спального корпуса. Вследствие этого в Ливадийскую больницу госпитализированы 2 девочки (жительницы г.Львова) - одна в тяжелом состоянии, другая в среднем. В 1 час. 15 мин. 31 мая ребенок, находившийся в тяжелом состоянии, умер", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГСЧС, здание санатория было построено в 1906 году.

В то же время, в интернете появилось видео с места трагедии. По словам автора ролика, всего на балконе в момент обрушения находилось четверо детей - двое из них упали на 2-й этаж.

"Одна девочка повисла на арматуре, ее с воплями вытащила воспитательница. Еще одна девочка упала головой вниз на асфальт. Скорее всего, она, когда падала, зацепилась за 2-й этаж, потому что лежала в 3-х метрах от здания. Спустя 25 минут ее забрала "скорая помощь". Администрацию санатория никто не видел. Женщина, которая отвечала за этих детей, говорила, что родителям не стоит звонить, так как они будут переживать", - написал автор видео.

По факту происшествия начато уголовное производство, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия. Досудебное расследование проводит отдел милиции Алупки, процессуальное руководство им осуществляет прокуратура Ялты. !zn

Читайте также:

Пожар на Шулявке в Киеве: в 25-этажном жилом доме выгорело 18 этажей

В Одессе рухнул аварийный дом: из-под завалов спасли двух человек

В Турции столкнулись два воздушных шара с туристами: двое погибших, более 20 пострадавших

Количество жертв обрушения здания в Бангладеш превысило тысячу