В Красном Луче и Антраците казаки заблокировали подготовку к выборам президента

15 мая 14:20

Казаки водрузили российский триколор и флаг в цветах георгиевской ленточки на здании управления шахтами Красного Луча и Антрацита, после чего объявили, что данные города не будут участвовать в выборах.

 

Во втором по величине городе Луганской области Красный Луч группа местных казаков запретила председателю местной избирательной комиссии продолжать работу по подготовке к выборам президента Украины 25 мая.

"Краснолучские казаки запретили председателю ГИКа продолжать работу по проведению выборов президента Украины", - сообщил "Интерфаксу" "политрук" штаба самообороны Красного Луча Владимир Савченко.

Он отметил, что председатель городского избиркома продолжала готовить избирательные участки к выборам 25 мая, "несмотря на итоги референдума по созданию Луганской народной республики".

"В спокойной обстановке казаки напомнили председателю избиркома об итогах референдума и предложили завершить работу", - сказал политрук.

По его словам, казаки также водрузили российский триколор и флаг в цветах георгиевской ленточки на здании "Донбассантрацита" (управление шахтами Красного Луча и Антрацита). "Шахтеры и казаки решили, что Красный Луч и Антрацит не будут принимать участие в выборах президента", - утверждает Савченко.

Кроме того, пятеро неизвестных в камуфляжной форме 14 мая захватили помещение окружной избирательной комиссии в доме культуры в Антраците Луганской области.

Как сообщила "Українським Новинам" пресс-служба ГУ МВД в области, в Антрацитовский городской отдел милиции обратился с заявлением заместитель главы окружкома по выборам президента и сообщил, что пятеро неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, с казацкими папахами на головах, зашли в помещение дома культуры на ул. Ленина и предложили членам комиссии покинуть помещение в связи с тем, что выборы проводиться не будут.

После этого члены комиссии закрыли входные двери и покинули помещение. !zn

Читайте также:

На Луганщине казаки с автоматами напали на избирком

Дебальцево в Донецкой области взят под контроль донскими казаками

Террористы в Донецкой области взяли в плен полковника Национальной гвардии Юрия Лебедя

Российские казаки готовы "немедленно оказать помощь" в подавлении протестов на территории Украины