В Краматорске начали выплачивать пенсии, на очереди - Славянск

09 июля 11:23

Выплата пенсий в Славянске начнется до конца текущей недели. Там заработали девять городских отделений почтовой связи. Уже восстановлены магистральные маршруты перевозки почты в Донецкой и Луганской областях.

 

"Укрпочта" восстановила выплату пенсий в Краматорске. Выплата пенсий в Славянске начнется до конца текущей недели.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"В целом в Краматорске открылось большинство отделений, которые уже предоставляют широкий спектр почтовых услуг. В Славянске заработали 9 городских отделений связи, где можно произвести ряд основных операций. В остальных отделениях идет процесс разминирования. В 10 отделениях разбиты окна", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, выплата пенсий в Славянске начнется до конца недели, как только "Укрпочта" получит пенсионные ведомости и наличные средства.

"Одной из первоочередных задач "Укрпочты" является обеспечение социальной функции - выплаты пенсий и денежной помощи населению. Несмотря на сложную ситуацию, "Укрпочта" продолжает принимать и доставлять почтовые отправления, тогда как частные операторы уже давно отказались работать в зоне риска", - отметил генеральный директор "Укрпочты" оператора Михаил Панькив.

В частности, уже восстановлены магистральные маршруты перевозки почты в Донецкой и Луганской областях. Ежедневно в оперативном режиме отслеживается ситуация на транспортных путях Восточной Украины и принимаются решения по корректировке маршрутов с учетом наиболее безопасных путей следования. !zn

Читайте также:

Телевизионный сигнал в Славянске появится в течение недели, - Аваков

Госказначейство перечислило пенсии в Славянск и Краматорск

В освобожденном Славянске восстанавливают водо- и электроснабжение