В кинотеатрах "ДНР" и "ЛНР" показывают фильмы на украинском – СМИ

22 апреля 12:38

Всего на территории оккупированного Донбасса работают четыре кинотеатра: по два на "народную республику".

 

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей работают четыре кинотеатра, которые показывают голливудские фильмы с украинским дубляжом, сообщает Радио Свобода со ссылкой на местных жителей.

"Через войну в "ДНР" и "ЛНР" работают только четыре кинотеатра - на порядок меньше, чем до начала агрессии России. В каждой из этих так называемых республик действуют по два кинотеатра. Другие или остановили работу, или вообще вывезли оборудование", - сообщает СМИ.

Стоимость билетов составляет 50 гривень или 100 русских рублей. Однако в кассах кинотеатров не советует заранее бронировать билеты, поскольку сеансы могут быть отменены из-за малого количества посетителей.

Также кинотеатры показывают фильмы с украинским дубляжом. Например, луганский кинотеатр "Луч" анонсирует с 23 апреля премьеру американского фильма "Форсаж" в украинском дубляже. Аналогичная ситуация в кинотеатре "Звездочка" в Донецке. По заверениям представителей кинотеатров, они продолжают работать со старыми дистрибьюторами, которые поставляют им копии фильмов.

Вместе с тем имеется также кинотеатр "Русь", "национализированный" в январе текущего года представители так называемой "ЛНР", который показывает исключительно вышедшие полгода/год назад фильмы в русском дубляже.