В Киеве задержали международную преступницу

12 сентября 19:37

Она нанесла ножевое ранение кассиру пункта обмена валют.

 

Вооруженная злоумышленница днем 11 сентября хотела ограбить кассира пункта обмена валют на проспекте Героев Сталинграда в Киеве, но получила отказ, после чего нанесла потерпевшей несколько ударов ножом в грудь.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, нападавшая попыталась скрыться, но ее задержали свидетели инцидента и передали в руки правоохранителей.

Вызванная "скорая" предоставила раненной сотруднице пункта обмена помощь, а затем госпитализировала ее в стационар.

По словам начальника Оболонского управления полиции Михаила Никонова, правоохранители опросили свидетелей и задержанную. При поверхностном осмотре полицейские обнаружили у нее медицинскую маску и солнцезащитные очки, которые она использовала во время преступления.

"Злоумышленница напала в тот момент, когда кассир возвращалась из магазина на рабочее место. Угрожая ножом, она требовала у 41-летней работницы деньги, а когда та ей отказала, несколько раз ударила ее", - сообщил Никонов.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины преступницу задержали и доставили в территориальное управление полиции.

Как выяснилось, она находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве.

"Нам известно, что нападавшая - 24-летняя уроженка Сумской области, которая находится в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас вся информация тщательно проверяется, а по факту нападения на кассира информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по части третьей статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", - добавил начальника Оболонского управления полиции.

Отмечается, что задержанной грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в ночь на 28 августа в Киеве на улице Кирилловской произошла стрельба, в результате которой пострадали двое мужчин.

В парке напротив домов №116А и №118 один из пострадавших вместе с другом выгуливал собаку. На одного из мужчин напал неизвестный, который упрекнул его в произошедшей на Ветряных Горах "разборке". Вскоре к нападавшему присоединились еще двое, началась драка.

Один из нападавших достал пистолет, из которого произвел пять-шесть выстрелов. Одна пуля попала в спину хозяина собаки, вторая – в колено его другу. Медики оказали помощь пострадавшему. Характер раны свидетельствует о том, что стреляли из травматического пистолета.