В Киеве в пятницу откроют пункты сбора новогодних елок

11 января 04:10

Собранные елки переработают в щепки и используют для мульчирования лунок кустов и деревьев.

 

В пятницу, 12 января, в Киеве откроют 10 пунктов сбора новогодних елок. Собранные деревья переработают в щепки и используют для мульчирования лунок кустов и деревьев, сообщает пресс-служба КГГА.

"Елки и сосны горожане смогут оставить в специальных пунктах сбора, которые "Киевзеленстрой" организует третий год подряд. Собранные хвойные деревья переработают в щепки в специальном измельчителе, а весной используют для мульчирования (защиты почвы от пересыхания и перегрева) лунок вечнозеленых растений", – отметил гендиректор коммунального объединения Михаил Наконечный.

Отмечается, что в прошлом году пункты на базе районных предприятий приняли от населения более 5 тысяч елок на утилизацию.

В КГГА отметили, что ветки с демонтированной главной елки Украины, расположенной на Софийской площади, также будут переданы "Киевзеленстрою" для производства топлива или опилок.

Пункты приема елок будут работать до 1 февраля.

Адреса пунктов, где можно сдать елки: ул. Тростянецкая, 58-А, ул. Освободителей, 6, ул. Электротехническая, 26, просп. С. Бандеры, 26-А, ул. Дмитриевская, 16-А (Подольский район), Железнодорожное шоссе, 61, проул. Герцена, 6, просп. Голосеевский, 87-Г, ул. Новополевая, 95, ул. Бетховена, 8.

Как сообщалось ранее, больше половины украинцев планировали установить на Новый год елку.