В Киеве в последний день зимы будут действовать ограничения на въезд грузовиков

27 февраля 18:20

С пяти часов утра в среду в столицу не смогут попасть большегрузные и крупногабаритные машины. Ограничения временные.

 

Въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта в столицу в среду, 28 февраля, будет временно ограничен, сообщает пресс-служба КК "Укравтодор". Запрет будет действовать с 5:00 до 10:00.

В корпорации пояснили, что соответствующие ограничения связаны с ухудшением погодных условий и необходимостью обеспечения бесперебойного движения автотранспорта.

"В связи с ухудшением погодных условий и с целью бесперебойной работы по обеспечению движения автотранспорта, во исполнение протокола Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киевской городской администрации от 27.02.2018 г., вводится временный запрет на въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта в г. Киев 28 февраля", - говорится в сообщении "Укравтодора" на официальной странице в Facebook.

В корпорации призвали водителей учитывать данную информацию и выбирать другие маршруты.

Напомним, ранее Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила о штормовом предупреждении из-за ухудшения погодных условий в стране. Почти на всей территории Украины, кроме западных областей, 27 февраля и ночью 28 февраля, ожидаются порывы ветра 15-22 м/с, снегопады и метели.