В Киеве усилят охрану церквей 14 октября

12 октября 23:09

На улицах Киева охрану общественного порядка будут обеспечивать около 6200 правоохранителей.

 

В праздник Покровы Пресвятой Богородицы, 14 октября, во всех храмах и церквях Киева во время праздничных богослужений будет усилено патрулирование полиции. На улицах Киева охрану общественного порядка будут обеспечивать около 6200 правоохранителей, из них 3500 - бойцы Национальной гвардии.

Об этом сообщил глава патрульной полиции Украины Александр Фацевич, передает пресс-служба Национальной полиции.

"Необходимо приблизить наряды ко всем культовым сооружениям, сориентировать все наряды ГРПП [групп реагирования патрульной полиции], патрульной полиции, полиции особого назначения и обращать внимание на все культовые сооружения без исключения, без принадлежности к конфессиям", - подчеркнул Фацевич.

Отметим, 14 октября в Украине также отмечается День защитника Украины и день основания УПА. В центре Киева планируется проведение марша УПА, который стартует на Владимирской улице в 16:00.

Напомним, Украина получила положительное решение Вселенского Патриарха и Синода о Единой Поместной Православной Церкви. Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с началом создания единой православной церкви в Украине и пообещал защитить права каждого верующего.

Решения Священного Синода Константинопольской церкви, прошедшего на Фанаре, можно воспринять двояко. Читайте подробнее в статье Екатерины Щеткиной "Синод на Фанаре: Добро пожаловать домой" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".