В Киеве у посольства РФ около десяти человек проводят акцию

07 марта 13:24

Акция у посольства РФ в Киеве проходит "без эксцессов в спокойном ключе".

 

Возле здания посольства России в Украине проходит малочисленный митинг, ночью инцидентов зафиксировано не было, сообщил пресс-атташе российской дипмиссии Олег Гришин.

"Сейчас проходит малочисленный митинг, в котором принимают участие порядка десяти человек. Все проходит без эксцессов в спокойном ключе", - сказал Гришин агентству.

Он добавил, что "ночью было без инцидентов". В воскресенье возле здания посольства РФ в Киеве прошла акция протеста. Пикетчики, требующие освобождения из российского СИЗО украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, забросали здание посольства яйцами.

Гришин сообщил, посольство России направило в воскресенье в МИД Украины ноту протеста в связи с ночным нападением на автомобили дипмиссии.

"Посольство направило в МИД Украины ноту протеста, так как ночью было нападение, разбили несколько машин, закидали посольство файерами и дымовыми шашками", - сказал Гришин.

Читайте также: В Украине проходят акции в поддержку Надежды Савченко

В воскресенье, 6 марта, в Украине прошли акции в поддержку Надежды Савченко. Активисты требовали от России немедленного освобождения украинской летчицы и других политзаключенных: Николая Карпюка, Алексея Черния, Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко, Станислава Клыха, Ахтема Чийгоза, Эскендера Кантемирова, Александра Костенко, Эскендера Эмирвалиева, Талята Юнусова, Валентина Выговского, Сергея Литвинова, Юрия Солошенко.