В Киеве три дня будут звучать артсалюты во время репетиции парада ко Дню Независимости

17 августа 17:15

Салюты будут греметь с огневой позиции, расположенной на Трухановом острове.

 

В Киеве во время репетиции парада войск ко Дню Независимости Украины три дня будут звучать артиллерийские салюты с огневой позиции, расположенной на Трухановом острове. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Министерство обороны.

"Вечером 18, 20 и 22 августа в Киеве во время репетиции парада войск в честь 27-й годовщины независимости Украины прозвучат артиллерийские салюты десятью залпами пушек с огневой позиции, расположенной на Трухановом острове", - говорится в сообщении.

Напомним, что 18, 20, 22 августа также будет ограничено или запрещено движение транспорта по ряду улиц Киева в связи с подготовкой к празднованию 27-й годовщины Независимости. Кроме того, 18, 20, 22-24 августа будет запрещена парковка и не будут работать парковочные площадки в местах подготовки и проведения торжественных мероприятий, в том числе на местах стоянки транспортных средств ВСУ.

Как сообщалось, Нацполиция, Нацгвардия, Государственная пограничная служба и специалисты службы по чрезвычайным ситуациям с 22 августа переходят на усиленный режим работы. Правоохранители готовятся к празднованию Дня государственного флага и годовщины Независимости Украины.