В Киеве стартовала переаттестация сотрудников МВД для Нацполиции

18 ноября 13:54

До середины декабря более 12 тысяч кандидатов пройдут переаттестацию в полицию Киева и Киевской области

 

В Киеве сегодня в среду, 18 ноября, стартовала переаттестация сотрудников бывшей милиции в Национальную полицию. Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Сегодня в Киеве началась беспрецедентное по своим масштабам в истории Украины тестирование сотрудников бывшей милиции, которые хотят доказать своими знаниями, что они достойны работать в Национальной полиции. За сегодняшний день планируется протестировать 1300 кандидатов в полицию из Киева и Киевской области", - сообщил Геращенко.

По его словам, до середины декабря тестирование должны пройти более 12 тыс. кандидатов в Национальную полицию по Киеву и Киевской области.

Читайте также: Аваков назначил главу Патрульной полиции Украины


Мечты сбываются!Сегодня в Киеве началась беспрецедентное по своим масштабам в истории Украины тестирование сотрудников...

Posted by Антон Геращенко on 18 ноября 2015 г.

Главным вдохновителем реформы МВД Украины по части полиции стала Екатерина Згуладзе, которая провела похожую реформу у себя на родине в Грузии. Получив гражданство Украины в 2014 году и пост заместителя главы МВД, она совместно с другими реформаторами в ведомстве разрабатывала стратегию реформы: критерии набора нового штата, повышение зарплат полицейским и так далее.