В Киеве школы и детсады работают в штатном режиме - КГГА

18 декабря 21:45

При этом родителям разрешили оставлять детей дома.

 

Несмотря на непогоду, в Киеве все учебные заведения работают в штатном режиме, но родителям разрешили самостоятельно принимать решение о целесообразности посещения занятий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Все учебные заведения, школы и детские сады в Киеве работают в штатном режиме, несмотря на значительное ухудшение погодных условий. Напоминаем, что родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении ребенком учебного заведения. В классах и группах, где в связи с непогодой будет отсутствовать большое количество детей, предусмотрено повторение материала по учебной программе", - говорится в сообщении столичной мэрии.

По мнению заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, такое решение поможет разгрузить дороги от транспорта.

"Мы приняли решение сделать свободный день для пребывании в школах. То есть школы будут работать, те родители, которые не имеют возможности оставить ребенка дома, могут прийти в школу, будут проводиться занятия, остальные могут оставить детей дома. Тем самым можем разгрузить транспорт", - сказал Пантелеев в эфире телеканала "112 Украина".

В КГГА предупредили киевлян, что ночью в столице ожидается сильный снег, а утром порывы ветра 15-18 м/с, метель, на дорогах - гололедица.

На данный момент в уборочных работах задействовано 600 единиц техники, привлечены 7 тягачей, работающих на участках с наиболее сложным трафиком, в частности, на спусках и подъемах. За порядком на дорогах следит 50 патрульных бригад Национальной полиции.

Как сообщалось, международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в связи со сложными метеорологическими условиями в понедельник, 18 декабря, попросил пассажиров приезжать на регистрацию заблаговременно, а также следить за статусом рейсов с помощью онлайн табло аэропорта.

"Часть рейсов перенесена в аэропорт "Борисполь", возможны отмены", - сообщалось на странице аэропорта в сети Facebook.