В Киеве с начала суток "заминировали" две станции на "красной" ветке метро

16 июля 09:52

Станции "Гидропарк" и "Левобережная" проверили и открыли для пассажиров.

 

В Киеве в понедельник, 16 июля экстренно закрывали на вход и выход станции метро "Левобережная" и "Гидропарк" Святошинско-Броварской линии, сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена". Неизвестные сообщили о якобы "минировании" этих станций, в связи с чем была проведена проверка анонимных звонков, взрывоопасные предметы на обеих станциях обнаружены не были.

"Внимание! Станция "Левобережная" закрыта для пассажиров. Поступил анонимный звонок о минировании. Проводится проверка", - говорилось в сообщении. За несколько часов до закрытия "Левобережной" для проверки была закрыта станция метро "Гидропарк". "Внимание! Станция "Гидропарк" закрыта для пассажиров. Поступил анонимный звонок о минировании. Проводится проверка", - отмечали в пресс-службе столичного метрополитена.

После проверки обе станции были открыты для пассажиров, сообщения об их "минировании" оказались ложными. "Внимание! Станция метро "Гидропарк" проверена и открыта. Взрывоопасные предметы не обнаружены. Внимание! Станция метро "Левобережная" проверена и открыта. Взрывоопасные предметы не обнаружены" - сообщили в пресс-службе киевского метро.

Отметим, излюбленным объектом "минеров" остается метро. Так, 26 мая после 13:20 были закрыты для пассажиров станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра" . Неизвестный утверждал, что на этих станциях произойдет взрыв.

Однако настоящая эпопея "минирования" развернулась в Харькове. Анонимные сообщение о минировании пяти бизнес-центров в Харькове полиция получает ежедневно, начиная с 5 июня. Ни одно сообщение не подтвердилось. На сегодняшний день в городе зафиксировано восемь "минирований" одних и тех же ТРЦ.