В Киеве произошла стрельба, ранен милиционер

24 сентября 15:24

В столице объявлен план "Перехват".

 

В четверг, 24 сентября, в Голосеевском районе Киева во время проведения милицией спецоперации злоумышленник ранил правоохранителя и скрылся с места преступления. "Правонарушители пытались скрыться на своем автомобиле. Чтобы их остановить, один из оперативников выскочил на крышу иномарки. Один из пассажиров автомобиля выстрелил и попал милиционеру в руку", - сообщает в пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Злоумышленники скрылись на автомобиле "Тойота Прадо" черного цвета. В столице объявлен план "Перехват".

Милиционер с огнестрельным ранением руки и травмой головы был доставлен в больницу.

Вместе с тем, "Украинская правда" со ссылкой на очевидца событий сообщает, что перестрелка произошла на улице Льва Толстого между улицами Паньковской и Тарасовской (Шевчкековский район).

"Стреляла женщина из Тойоты Прадо. Мужчина преследовал эту машину", - отметил очевидец.

Читайте также: Суд арестовал виновных в стрельбе в центре Киева

26 марта в центре Киева трое злоумышленников устроили стрельбу по человеку. После этого они попытались уехать на автомобиле с фальшивыми номерами, но работники киевской милицииперекрыли дорогу и не дали им уйти. Во время задержания пострадал один милиционер, на него наехал автомобиль преступников. Человек, которого преследовали нападавшие, получил ранения. Медики "скорой помощи" оказали ему первую помощь.