В Киеве построят горнолыжный комплекс за 12 млн евро

05 сентября 19:18

Комплекс для всесезонного отдыха будет располагаться в Голосеевском районе столицы на месте бывшей свалки.

 

Киевские власти начали подготовку к проведению инвестиционного конкурса по привлечению инвестора для строительства горнолыжного комплекса для активного всесезонного отдыха.

По информации КГГА, изучается возможность строительства горнолыжного комплекса "Пирогово" на месте бывшего полигона твердых бытовых отходов №1. Ориентировочный объем инвестиций в проект составляет 12,3 млн ерво.

На земельном участке площадью около 100 га планируют обустроить спортивный центр с бассейном и залами для занятий спортом, технический водоем (площадь поверхности – 33,275 тыс. кв. м) с оборудованием для тренировок, кафе, автомобильную стоянку и магазины.

Кроме того, в инфраструктуру комплекса планируют включить гостинично-ресторанный комплекс с помещениями для проведения семинаров и конференций, веревочный парк, информационные хабы, ресторан, конно-спортивное заведение, спортивные площадки для игры в минифутбол.

Планируется также обустройство открытой площадки: зимой – в качестве зоны выката лыжников и сноубордистов, для проведения массовых спортивно-культурных мероприятий, а летом – для размещения рамп для роллеров и скейтбордеров, батутов, сборно-разборных аттракционов.

Как сообщилось, в конце мая 2017 года в Киеве открыли после реконструкции велотрек в центре столицы.