В Киеве подтверждено ещё три заражения коронавирусом

25 марта 01:51

В столичной лаборатории остаются на проверке 22 образца от других людей.

 

Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что в столице Украины, где уже отмечено большинство случаев заражения коронавирусом, у ещё трёх человек лабораторные анализы позволили подтвердить диагноз COVID-19, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Сегодня вечером мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украин" ещё 3 лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Все трое заболевших киевлян - мужчины. Двое из них лечатся дома на самоизоляции. Один, 51 летний киевлянин, вернулся из Франции, 21 марта был госпитализирован в Александровскую больницу с симптомами ОРВИ", - написал Кличко на своей страничке в Facebook.

Также мэр Киева уточнил, что столичная лаборатория Минздрава ещё не дала ответа по 22 образцам, взятым на анализ от других людей, у которых подозревается заражение.

В Киеве уже отменены все пассажирские перевозки, закрыты киоски, кофейни, прекращена продажа алкогольных напитков. Накануне в Днепре подтверждена ещё одна смерть от коронавируса.

По данным мониторинга Университета Джона Хопкинса, всего в Украине коронавирусом было заражено 97 человек, трое из них умерли, один выздоровел.